Первый природоохранный следственный отдел

Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации 

Возвращаясь к истокам - возвращаемся к жизни! 

Новости


31 мая 2013


06 июня 2013 года с 10.00 до 13.00 часов руководитель Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации Юрий Владимирович Дин будет осуществлять прием граждан в здании Ивановской межрайонной природоохранной прокуратуры по адресу: г. Иваново, ул. Советская, д. 49, по вопросам, отнесенным к компетенции следственного управления.

Просмотров: 811 | Добавил: pervyimpso | Дата: 02.06.2013 | Комментарии (0)

27 мая 2013


Первым природоохранным следственным отделом Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации председателю правления Ивановской областной общественной организации «Союз садоводов» Виктору Латанову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. „в" ч. 4 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации денег за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

По версии следствия, Латанов в феврале текущего года, будучи председателем правления указанной организации, предоставил справку обратившемуся к нему гражданину о том, что он является владельцем одного из участков, на котором производит сельскохозяйственную продукцию, фактически таковым не являсь, за что получил вознаграждение в размере 1000 руб.

В настоящее время проводятся следственны ... Читать дальше »

Просмотров: 818 | Добавил: pervyimpso | Дата: 02.06.2013 | Комментарии (0)

9 мая 2013 года во всех городах и населенных пунктах Ярославской, Ивановской, Костромской и Вологодской областей состоялись праздничные мероприятия, посвященные 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, церемонии возложения цветов и венков к захоронениям павших воинов, в которых приняли участие и сотрудники следственного отдела.

 

В указанный день сотрудники Первого природоохранного следственного отдела возложили цветы к Мемориалу «Воинское кладбище» в г. Ярославле и отдали почести погибшим воинам, а также поздравили ветеранов, тружеников тыла и защитников Отечества с Днем Победы в Великой Отечественной войне.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 743 | Добавил: pervyimpso | Дата: 20.05.2013 | Комментарии (0)

Первым природоохранным следственным отделом Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование угловного дела бывшего начальника эксплуатационного района Петровск МУП «Ростовкоммунэнерго» Владимира Климина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

По версии следствия, обвиняемый с декабря 2011 года по май 2012 года, а затем с августа 2012 года, являясь начальником эксплуатационного района Петровск, используя свое служебное положение, дал указание водителям предприятия на вывоз при помощи ассенизационного транспорта жидких отходов выгребных ям, собираемых у жителей и организаций, в район несанкционированной свалки, расположенной вблизи автодороги «Петровск-Щипачево» и населенного пункта р.п. Петровское Ростовского района Ярославской области, а также на их незаконный сброс и размещение на повер ... Читать дальше »
Просмотров: 781 | Добавил: pervyimpso | Дата: 16.05.2013 | Комментарии (0)

Первым природоохранным следственным отделом Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации доценту федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ивановская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д.К. Беляева» Владимиру Терентьеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий).

 

По данным следствия, Терентьев, находясь на рабочем месте, в январе текущего года, получил от одного из учащихся академии денежные средства в размере 10 000 рублей за курсовой проект, подготовленный ранее другим студентом, для незаконного использования его содержания путем полного копирования. После чего доцент внес в зачетную книжку студента заведомо ложные сведения ... Читать дальше »

Просмотров: 878 | Добавил: Администратор | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

Первым природоохранным следственным отделом Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации председателю правления садоводческого некомерческого товарищества «Пчелка» Александру Корягину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. „в“ ч. 4 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации денег за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

 

По версии следствия, Корягин в сентябре прошлого года, будучи председателем правления некомерческого садоводческого товарищества, предоставил справку обратившейся к нему гражданке о том, что она является владельцем одного из участков на терртории товарищества, не являясь таковой, за что получил вознаграждение в размере 1000 руб.

... Читать дальше »

Просмотров: 829 | Добавил: Администратор | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

Первым природоохранным следственным отделом Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении инженера по лесопользованию Юрьевецкого участка Областного Государственного Казенного Учреждения «Кинешемское лесничество». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение прав на чужое имущество путем обмана с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в июне прошлого года, инженер по лесопользованию Юрьевецкого участка ОГКУ «Кинешемское лесничество», используя свои служебные полномочия по отводу лесного фонда, относящегося к его ведению, с целью приобретения права на чужое имущество путем обмана подготовил договоры купли-продажи лесных насаждений с Комитетом Ивановской области по лесному хозяйству от имени граждан, которые ранее обращались в «Кинешемское лесничес ... Читать дальше »

Просмотров: 959 | Добавил: Администратор | Дата: 16.03.2013 | Комментарии (0)

Первым природоохранным следственным отделом Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении доцента федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ивановская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д.К. Беляева» по факту получения взятки за совершение незаконных действий (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, доцент, находясь на рабочем месте, в январе текущего года, получил от одного из учащихся академии денежные средства в размере 10 000 рублей за курсовой проект, подготовленный ранее другим студентом, для незаконного использования его содержания путем полного копирования. После чего доцент внес в зачетную книжку студента заведомо ложные сведения о положительном результате защиты указанного курсового проекта по дисциплине, без фак ... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: Администратор | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (0)

Первым природоохранным следственным отделом Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета России завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту нарушения правил обращения экологически опасных веществ и отходов.

К уголовной ответственности по данному делу привлечен 55-летний житель Ярославской области, которому предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

По данным следствия, обвиняемый в период времени с декабря 2011 года по май прошлого года, а затем с августа прошлого года, являясь начальником Петровского эксплуатационного района муниципального унитарного предприятия «Ростовская коммунальная энергетика», используя свое служебное положение, дал указание водителям МУП на вывоз при помощи ассенизационного транспорта ... Читать дальше »

Просмотров: 748 | Добавил: Администратор | Дата: 01.02.2013 | Комментарии (0)

Собранные Первым природоохранным следственным отделом Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Александра Осокина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 309 УК РФ (принуждение свидетеля к даче ложных показаний, принуждение свидетеля к уклонению от дачи показаний, соединенные с угрозой уничтожения имущества этого лица, совершенное с применением насилия, не опасного для здоровья указанного лица).

 

Следствием и судом установлено, что Осокин А., являясь родственником обвиняемых по одному из уголовных дел, ранее расследованных Первым природоохранным следственным отделом следственного управления по факту продажи опасной спиртосодержащей жидкости, решил принудить одного из основных свиде ... Читать дальше »

Просмотров: 781 | Добавил: Администратор | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)

1 2 3 4 »

Уважаемые посетители сайта!

В соответствии со ст. 11 Федерального закона "О Следственном комитете Российской Федерации" в следственных органах Следственного комитета рассматриваются заявления и иные обращения, содержащие сообщения о преступлениях, ходатайства по уголовным делам, жалобы на действия (бездействие) и решения руководителей следственных органов Следственного комитета и следователей в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации.

Первый природоохранный следственный отдел осуществляет свою деятельность на территории Вологодской, Ивановской, Костромской и Ярославской областей. Сотрудники отдела рассматривают сообщения о преступлениях и проводят предварительное расследование по уголовным делам об экологических преступлениях, а также преступлениях против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, связанных с посягательством на окружающую среду или санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, преступлениях против общественной безопасности и здоровья населения, а также в сфере экономической деятельности, если это связано с посягательством на окружающую среду.

Яндекс.Метрика
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz